Les élus

JPEG - 640.5 ko
Le Maire,
Pierre-Jean ROCHETTE
pjrochette@boen.fr

JPEG - 6.7 Mo
Stéphane PUPIER, 1er Adjoint
Intérim du Maire, Commerce, Associations,
Marché hebdomadaire, Affaires sportives,
Élections
spupier@boen.fr

JPEG - 6 Mo
Franck VIAL , 2ème Adjoint
Voirie, Assainissement
fvial@boen.fr

JPEG - 5 Mo
Séverine PAGE, 3ème Adjointe
Affaires scolaires, Enfance, Jeunesse, Conseil Municipal des Jeunes
spage@boen.fr

JPEG - 5.6 Mo
Marie-Ange DAVENET, 4ème Adjointe
Finances, Budget, Affaires économiques
Culture
madavenet@boen.fr

JPEG - 4.4 Mo
Sandrine ROUX, 5ème Adjointe
Affaires sociales
CCAS (Centre Communal d’Action Sociale)
sroux@boen.fr

JPEG - 117.5 ko
Christian AGÜERA, 6ème Adjoint
Urbanisme, Bâtiments communaux,
caguera@boen.fr

JPEG - 4.7 Mo
Laure CHAZELLE, Conseillère déléguée
Développement et Coordination
de l’action communale
Communication
lchazelle@boen.fr

JPEG - 5.8 Mo
Marinette DECHAVANNE, Conseillère déléguée
Aide sociale, Banque alimentaire,
Camping

JPEG - 115.4 ko
Christophe COMBE, Conseiller délégué
Sécurité/Défense
(Vidéoprotection, Voisins vigilants)
Jardins ouvriers, Fleurissement
Cimetières communaux
ccombe@boen.fr

JPEG - 5.7 Mo
Roland JANUEL, Conseiller délégué
Salle des Fêtes,
Assainissement
rjanuel@boen.fr

JPEG - 6.5 Mo
Robert REGEFFE, Conseiller délégué
Communication et Systèmes
Réseaux d’eau, Tourisme
rregeffe@boen.fr

JPEG - 5.3 Mo
Mathilde SOULIER, Conseillère municipale
Relations avec les Pompiers et le SDIS
Mutuelle communale
msoulier@boen.fr

JPEG - 160.4 ko
Bernadette DELORME, Conseillère municipale
Conseil Municipal des Jeunes
bdelorme@boen.fr

JPEG - 4.5 Mo
Laurent RONZIER, Conseiller municipal
lronzier@boen.fr

JPEG - 82.8 ko
Cécile THEVENON, Conseillère municipale
cthevenon@boen.fr

JPEG - 5.8 Mo
Christophe SCHWING, Conseiller municipal
cschwing@boen.fr

JPEG - 5.6 Mo
Maurice BENOIT, Conseiller municipal
mbenoit@boen.fr

Conseiller municipal, Lucien MOULLIER (Photo non fournie)

Conseillère municipale, Evelyne GAUMON (Photo non fournie)

Conseillère municipale, Christelle BRUNO (Photo non fournie)

Conseiller municipal, Thierry LEMAITRE (Photo non fournie)

Conseillère municipale, Christine JORDAN (Photo non fournie)


Procès-verbaux du Conseil Municipal :

PDF - 229.3 ko
PV Conseil Municipal 15 septembre 2017


PDF - 517.4 ko
PV Conseil Municipal du 21 juillet 2017
PDF - 42.9 ko
PV Conseil Municipal du 30 Juin 2017
PDF - 192.4 ko
PV Conseil Municipal du 15 juin 2017
PDF - 147.8 ko
PV Conseil Municipal 28 Avril 2017
PDF - 241.4 ko
PV Conseil Municipal 31 mars 2017
PDF - 161.4 ko
PV Conseil Municipal du 10 février 2017
PDF - 178 ko
PV Conseil Municipal du 16 décembre 2016
PDF - 179.3 ko
PV Conseil Municipal 4 novembre 2016
PDF - 174.4 ko
PV Conseil Municipal 16 septembre 2016
PDF - 95 ko
Compte-rendu Conseil Municipal 23 juin 2016
PDF - 125.7 ko
Compte-rendu Conseil Municipal 27 mai 2016
PDF - 162.7 ko
PV Conseil Municipal du 29 avril 2016
PDF - 141 ko
PV Conseil Municipal 1er Avril 2016
PDF - 506 ko
PV Conseil Municipal 26 Février 2016





PDF - 160.9 ko
PV Conseil Municipal 22 Janvier 2016

Les Commissions municipales :

Membres de la commission Finances, Budget et Affaires économiques :

Marie-Ange DAVENET, Stéphane, PUPIER, Laure CHAZELLE, Bernadette DELORME, Cécile THEVENON, Christophe SCHWING, Lucien MOULLIER et Thierry LEMAITRE


Membres de la commission Affaires scolaires, Enfance, Jeunesse et Conseil municipal des jeunes

Séverine PAGE, Stéphane PUPIER, Bernadette DELORME, Christophe COMBE, Cécile THEVENON, Mathilde SOULIER, Christelle BRUNO et Christine JORDAN



Membres de la commission Affaires sociales

Sandrine ROUX, Marinette DECHAVANNE, Christophe SCHWING, Christophe COMBE, Bernadette DELORME, Laure CHAZELLE, Evelyne GAUMON et Lucien MOULLIER



Membres de la commission Affaires Sportives

Stéphane PUPIER, Roland JANUEL, Christophe COMBE, Mathilde SOULIER, Laurent RONZIER, Christine JORDAN et Evelyne GAUMON




Membres de la commission Urbanisme, entretien des bâtiments, environnement et développement durable

Christian AGÜERA, Stéphane PUPIER, Franck VIAL, Roland JANUEL, Cécile THEVENON, Laurent RONZIER, Thierry LEMAITRE et Christelle BRUNO




Membres de la commission Travaux, Voirie et Réseaux

Franck VIAL, Stéphane, PUPIER, Christian AGÜERA, Roland JANUEL, Laurent RONZIER, Christophe COMBE, Thierry LEMAITRE et Lucien MOULLIER






Membres de la commission Communication

Robert REGEFFE, Marie-Ange DAVENET, Laure CHAZELLE, Cécile THEVENON, Christophe SCHWING, Thierry LEMAITRE et Lucien MOULLIER





Membres de la commission Sécurité

Christophe COMBE, Stéphane PUPIER, Christian AGÜERA, Roland JANUEL, Marinette DECHAVANNE, Thierry LEMAITRE et Evelyne GAUMON






Membres de la commission Culture et Tourisme

Christian AGÜERA, Marinette DECHAVANNE, Cécile THEVENON, Stéphane PUPIER, Robert REGEFFE, Bernadette DELORME, Christelle BRUNO et Lucien MOULLIER




Membres de la commission Assainissement

Roland JANUEL, Laurent RONZIER, Christian AGÜERA, Franck VIAL, Marinette DECHAVANNE, Robert REGEFFE, Thierry LEMAITRE et Christine JORDAN.